Новости и объявления - Росатом НИЯУ МИФИ ГСССД ОСССД

25 ноября 2016 года состоялось совещание представителей службы стандартных справочных данных в области использования атомной энергии (далее - ССДАЭ), посвященное подведению итогов 2016 года, определению направлений деятельности и объемов работ в тематических центрах ССДАЭ на 2017-2019 годы, а также формированию комиссии по аттестации ССДАЭ. Совещание состоялось в Госкорпорации «Росатом» по адресу: г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 24.
В совещании приняли участие представители следующих организаций: АО ФЦЯРБ, АО «Наука и ииновация», АО «ТВЭЛ», АО «Атомэнергомаш», АО «ОКБМ Африкантов», АО «ГНЦ РФ-ФЭИ», АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС», АО «НИКИЭТ», АО «ВНИИНМ», ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», АО НПО «ЦНИИТМАШ», ЧУ ИТЦГТ «Прорыв», АО «Радиевый институт им. В.Г. Хлопина», НИЯУ «МИФИ», АО «ГНЦ НИИАР», ЧУ «Атомстандарт».

26 ноября 2013 г. на территории НИЯУ МИФИ состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии стандартных справочных данных. См. Видео.

26 ноября 2013 года в 11.00 в здании НИЯУ МИФИ на Каширском шоссе состоится очередное заседание Межведомственно комиссии по аттестации данных См. повестку дня.

20 ноября 2012 г. на территории НИЯУ МИФИ состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии стандартных справочных данных. См. Видео.

17 ноября 2011г. в 1100 по адресу 2-я Хуторская, 38А, стр. 1 состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по аттестации справочных данных. См. видео.

С 24 по 27 октября 2010 г. в Кейптауне (ЮАР) состоялась Международная конференция CODATA в работе которой принял участие научный руководитель международного проекта, директор ГОНЦД ( ОАО «ЭНЕРГОПРОМАНАЛИТИКА», Госкорпорация «Росатом»), председатель Межведомственной коммиссии по аттестации справочных данных, научный руководитель ОСССД проф. Т.В. Голашвили, выступивший с докладом "Nuclide Guide and International Chart of Nuclides 2010". (см. фото).

C 13 по 23 сентября 2010 г. в Пекине (Китай) проходило заседание китайско-российской рабочей группы по ядерным данным, в работе которой с российской стороны приняли участие следующие лица:
- научный руководитель международного проекта, директор ГОНЦД ( ОАО «ЭНЕРГОПРОМАНАЛИТИКА», Госкорпорация «Росатом»), председатель Межведомственной коммиссии по аттестации справочных данных, научный руководитель ОСССД проф. Т.В. Голашвили;
- директор Радионуклидного центра данных Радиевого института им. Хлопина Госкорпорации «Росатом» д.ф-м.н. В.П. Чечев;
- ведущий эксперт ГОНЦД (ОАО «ЭНЕРГОПРОМАНАЛИТИКА», Госкорпорация «Росатом») к.ф-м.н. С.А. Бадиков.
По результатам заседания рабочей группы был принят меморандум.

23-24 сентября 2010 г. в здании госкорпорации "Росатом" проходила 20-я ежегодная конференция Ядерного общества России, приуроченная к 65-летию отечественной ядерной отрасли (см. повестку дня) (см. слайд-шоу).

С 17 по 22 августа 2010 г. в Кембридже (Великобритания) проходил Всемирный форум по науке и культуре, организованный совместно Международным биографическим центром (Великобритания) и Американским биографическим институтом (США). В работе форума принял участие директор ГОНЦД, председатель Межведомственной коммиссии по аттестации справочных данных, научный руководитель ОСССД проф. Т.В. Голашвили, выступивший с докладом: “Nuclide Guide - 4 and International Chart of Nuclides-2010”. По окончении форума проф. Т.В. Голашвили был вручен сертификат Посланника Риссии на форуме (см. отчет).

8 июля 2010 г. в 1100 по адресу 2-я Хуторская, 38А, стр. 1 состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по аттестации справочных данных. См. фото

С 9 по 11 июня 2010 г. в Мадриде (Испания) Лабораторией метрологии ионизирующих излучений метрологического института CIEMAT (Центр исследований энергетики, окружающей среды и инноваций) совместно с МАГАТЭ и министерством науки и инноваций Испании был организован семинар DDEP-2010 (Third Workshop for Radioactive Decay Data Evaluators). Россия на данном международном форуме была представлена д.ф-м.н., директором Радионуклидного центра данных Радиевого института им. В.Г. Хлопина Чечевым В.П. (Доклад В.П. Чечева на DDEP-2010, отчет В.П. Чечева об участии в семинаре).

Постановлением Правительства РФ от 9 июня 2010 г. № 408 "О внесении изменений в Положение о Федеральном агентстве потехническому регулированию и метрологии" краткое наименование Федерального агентства "Ростехрегулирование" заменено на "Росстандарт". полное наименование агентства осталось прежним.

C 1 по 4 июня 2010 г. в Пекине (Китай) проводилась 8-я Международная выставка-конгресс AchemAsia-2010 по химической технологии и биотехнологии. Директор ГОНЦД, председатель Межведомственной коммиссии по аттестации справочных данных, научный руководитель ОСССД проф. Т.В. Голашвили представил доклад «Инновационная деятельность в России в области науки, техники и технологии» (авторы: Голашвили Т.В., Щедровицкий П.Г., Лешуков И.Е., Ольхов В.М., Мулюков М.М ) (Отчет о командировке).

С 20 по 23 апреля 2010 г. в Саппоро (Япония) силами МАГАТЭ было организовано Техническое совещание руководителей центров ядерных данных по развитию системы ЭКСФОР (Международная библиотека экспериментальных ядерных данных). Руководитель Центра ядерных данных ГНЦ ФЭИ к.ф-м.н. А.И. Блохин принял участие в работе данного совещания.